Покупка частного дома в Самаре с использованием материнского и регионального капитала, когда третьему ребенку еще нет 3 лет - пошаговое руководство

• г. Самара

Как пошагово преобрести частный дом в самаре имея на руках маткапитал и региональный капитал выданные в оренбурге. 3 ребенку еще нет 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Пошагово объяснять только в пенсионном фонде .

Здравствуйте! Выбрать дом.Подписать договор купли-продажи .

Собрать документы и обратиться в ПФ:

-Заявление в ПФР в письменной форме.

-Свидетельство о пенсионном страховании.

-Копия договора купли-продажи.

-Копии свидетельств о рождении детей.

-Сертификат на материнский капитал.

-Обязательство от лица, которое осуществляет отчуждение от недвижимости по договору купли-продажи, об обязательном оформлении дома в собственность всех членов семьи.

-Если необходимо – справку о размерах временно неуплаченной суммы .