Могу ли я купить автомобиль под региональный капитал если ребенку 1/6 года живу в Оренбурге.

• г. Оренбург

Могу ли я купить автомобиль под региональный капитал если ребенку 1/6 года живу в Оренбурге.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Региональный капитал (116 тыс. рублей) можно использовать в вашем регионе только на:

улучшение жилищных условий на территории Оренбургской области:

покупка или строительство жилых помещений по любой из существующих сделок, в том числе в составе кооператива или в кредит (под ипотеку), если кредит оформлен на владелицу сертификата или ее супруга;

реконструкция имеющегося жилья с увеличением жилой площади.