Могу ли я подать на раздел имущества и аллименты после развода? Какой срок подачи заявления?

• г. Конаково

Я развелась с мужем месяц назад, через мировой суд. Изначально мы с ним все обговорили на счет аллиментов и имущества. Но теперь он отказывается от своих слов и все имущество забрал себе. Ребенку тоже не помогает. Могу ли я подать на раздел имущества и на аллименты? И какой срок подачи после развода?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты на детей с бывшего супруга Вы можете в любой момент - до дня достижения детьми совершеннолетнего возраста (18 лет).

Срок исковой давности по делам о разделе имущества - три года со дня вступления в законную силу решения о расторжении брака, поэтому у Вас есть время для составления искового заявления о разделе имущества и подачи его в суд