Должен ли продавец сопровождать регистрацию б.у. машины в ГИБДД? Как предотвратить ситуацию, когда автомобиль оказывается под арестом или с проблемами при передаче прав собственности?

• г. Симферополь

Должен ли присутствовать продавец б.у. машины при регистрации ее в ГИБДД? Как себя обезопасить, чтобы не было ситуации, когда я приеду в ГИБДД и не смогу на себя зарегистрирвоать машину, т.к. она под арестом, на ней штрафы и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕГО присутствие - Пусть он САМ снимает с учета.

УДАЧИ ВАМ

при постановке на учет, наверное. нет, не обязан

Присутствие продавца не обязательно. Дабы обезопасить себя, Вы можете обратиться, перед приобретением авто, для проверки транспортного средства в ГИБДД, и далее, совместно с продавцом, осуществить куплю-продажу и поставить авто на учет.