Как сохранить надбавки к пенсии при переезде в новую квартиру - ситуация пенсионеров в Новой Москве

• г. Москва

Мы с супругой решили продать свою квартиру, чтобы улучшить жилусловия своим дочерям. Забронировали две квартиры в ДДУ в Новой Москве. Вопрос: как сделать так, чтобы МЫ (пенсионеры) не потеряли надбавки к пенсии? Дом сдается в декабре 2015-го, прописку пообещали январь-февраль. Это время будем арендовать квартиру в Москве, но постоянную регистрацию не дают. Благодарим заранее. Михаил Алексеевич.

Ответы на вопрос (3):

Значит пока не выписывайтесь с этой площади.

Здравствуйте.

Нужно не сниматься с учета

Договоритесь с покупателями, не снимайтесь с регистрационного учета. В договоре укажите предполагаемую дату снятия с регистрационного учета.