Мой муж пенсионер. У него сын 8 лет. Имеет ли право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно на иждивенца?

• г. Архангельск

Мой муж пенсионер. У него сын 8 лет. Имеет ли право на компенсацию проезда к месту отдыха иобратно на иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Если муж работает, порядок оплаты проезда членам семьи работника устанавливается Коллективным договором или иным локальным нормативным актом работодателя. Если не установлено, то не оплачивается.

Неработающим пенсионерам оплачивает проезд ПФР, членам семьи пенсионера проезд не оплачивается.