Последствия неявки в суд и возможность рассмотрения дела без участия истца

• г. Саратов

Я истец выиграл суд первой инстанции (районный), ответчик подал апелляционную жалобу в вышестоящий (областной) суд. К сожалению я не могу прийти в суд в назначенное время (не отпускает работодатель). Какие последствия может повлечь неявка в суд? Может ли суд рассмотреть дело без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете конечно же и не явиться. Но возражение, все таки направить следует.

Суд и рассмотрит без вас. Направьте в суд возражения на апелляционную жалобу, этого хватит.

Игорь, если у суда есть письменные доказательства того, что Вы уведомлены о дате и времени апелляционного рассмотрения, то суд скорее всего, рассмотрит дело без Вас. В апелляции дело рассматривается также подробно, как и в суде первой инстанции. Я бы Вам посоветовала нанять грамотного юриста, который ознакомиться с материалами дела, выдать ему доверенность и пусть представляет Ваши интересы в апелляции, если, конечно, дело достаточно тяжелое.