Последствия неявки в суд и возможность рассмотрения дела без участия истца

• г. Саратов

Я истец выиграл суд первой инстанции (районный), ответчик подал апелляционную жалобу в вышестоящий (областной) суд. К сожалению я не могу прийти в суд в назначенное время (не отпускает работодатель). Какие последствия может повлечь неявка в суд? Может ли суд рассмотреть дело без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете конечно же и не явиться. Но возражение, все таки направить следует.

Спросить
Пожаловаться

Суд и рассмотрит без вас. Направьте в суд возражения на апелляционную жалобу, этого хватит.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, если у суда есть письменные доказательства того, что Вы уведомлены о дате и времени апелляционного рассмотрения, то суд скорее всего, рассмотрит дело без Вас. В апелляции дело рассматривается также подробно, как и в суде первой инстанции. Я бы Вам посоветовала нанять грамотного юриста, который ознакомиться с материалами дела, выдать ему доверенность и пусть представляет Ваши интересы в апелляции, если, конечно, дело достаточно тяжелое.

Спросить
Пожаловаться

Истец работник выиграл суд первой инстанции у ответчика работодателя, работодатель подал апелляционную жалобу и выиграл в областном суде, может ли работодатель (ответчик) подать иск на возмещение судебных издержек с работника?

Выиграл районный суд первой инстанции, ответчик подал апелляционную жалобу, областной суд второй инстанции оставил решение районного суда без изменения, как и через какое время мне теперь получить исполнительный лист?

Истец выиграл суд в районном суде, решением суда истец получает судебные расходы. Потом истец и ответчик подали апелляционную жалобу в областной суд, обоим отказали.

Оплатят ли истцу судебные расходы, в т.ч. представительские, если подать на их выплату в районный суд на ответчика за участие в суде второй инстанции?

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Если подал заявление в районный суд дело. Дело выйграл, но ответчик подал апеляционную жалобу в областной суд и выйграл дело в областном суде. Куда мне сейчас написать бумагу что я не согласен с решение суда.

Я-ответчик по делу о досрочном взыскании суммы займа. Суд не удовлетворил данный иск и истец подал апелляционную жалобу об отмене решения. Ответьте, пожалуйста, какие возражения я вправе подать на указанную жалобу? И всегда ли назначается рассмотрение дела во второй судебной инстанции или судебная коллегия может рассмотреть дело без участия сторон изучив материалы дела первой судебной инстанции? Спасибо большое!

Я ответчик выиграл суд первой инстанции истец подал аппеляционную жалобу мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл дело в первой инстанции, я ответчика подаю апелляционную жалобу.

В шапке прописывать, что я ответчик или я превращаюсь в Истца?

Спасибо.

Я подал в районный суд на гос. организацию, проиграл. Подал апелляционную жалобу в областной суд и проиграл. Подал кассационную жалобу в восьмой кассационный суд общей юрисдикции г. Кемерово и выиграл. Дело направили на пересмотр в суд первой инстанции. Выиграл. Ответчик направил апелляционную жалобу в областной суд. (согласно постановления о дополнении к судной системе от 1 октября 2019 г. он это право утратил). Это законно?

Как правильно написать заявление о приобщении доказательств в суд областной, ответчик подал апелляционную жалобу в суде первой инстанции я выйграл суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение