Работодатель не уведомил сотрудников о сокращении за два месяца - есть ли основания для увольнения без предупреждения?

• г. Грозный

У нас на предприятии такая проблема, работодатель хочет сократить штат работников, всех сотрудников предупредили о сокращении еще за пол года, что будет сокращение, но лично никто уведомлен не был, что конкретно этот челове кпопадет под сокращение, имеет ли право работодатель уволить сотрудников не уведомив их за 2 месяца, как требует закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет Залина..не имеет..это нарушение ..вас обязана предупредить письменно под роспись не менее чем за 2 месяца.. ст.180 ч.2....прочти ст.178,179,180 ТК РФ......