Как возобновить процесс исполнения судебного решения о долге за коммунальные услуги в солидарном порядке?

• г. Кинешма

В 2011 г. суд присудил долг за комуналку мне и бевшей супруге в солидарном порядке и передал судебным приставам. Половину долга и судебные издержки я уплатил в 2011. имею квитанцию об уплате. Приставы слушать не чего не хотят. Или плати всю сумму полностью или приноси справку от комунальщиков, что нет претензий. При этом бывшую супругу даже ни разу не вызывали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель вправе требовать исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе от любого из должников. После полной оплаты Вы будете вправе требовать взыскания с солидарного должника половины денежных средств, удержанных с Вас, в счет погашения задолженности за коммунальные услуги. Увы, такой закон.