Необходимо ли получать временную прописку при аренде квартиры в Набережных Челнах?

• г. Октябрьский

Мы живем в г.Октябрьский РБ,хотим с детьми поехать в Набережные Челны и снимать там квартиру, нужна ли будет там временная прописка? Подруга Тети работает в жилагенство и она сказала что ненадо, так вот хотим знать точно нвдо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.