Мать одиночка сына 1.8 года планирует подать на алименты на отца ребенка - что ожидать при встречном заявлении его жены с двумя детьми в браке?

• г. Томск

Я мать одиночка, сыну 1.8, хочу подать на алименты на отца ребенка... у него за это время родилось еще двое детей в браке (офиц-ом) с другой женщиной... и они хотят подать встречное заявление на алименты (вернее его жена)... чтобы уменьшить процент от алиментов моему сыну... на что в итоге мне расчитывать.

Ответы на вопрос (11):

Сейчас, размер алиментов на троих или более детей составляет — 50 процентов от официального заработка. На двоих – 33 %. А на содержание одного ребенка — 25 процентов. При этом не имеет значение, от одного брака появились дети или от разных

Здравствуйте! Если иск об уменьшении алиментов удовлетворят, то на троих детей (50 % : 3 ребенка = 16,6 %) по 16, 6 % на каждого.

К сожалению - взыскание алиментов возможно и в браке.

УДАЧИ ВАМ

А они буду доказывать, что отец детей материально не содержит, а только формально проживает на их территории. Кроме того, будут доказывать, что общего бюджета не ведут и вообще только формально в браке.

Так его же дети живут с ним и он в браке с их матерью!!!!!!!!! так каие у нее могут быть алименты в браке?

А сколько у нас алименты если ответчик не работает?

Задолженность, например 25 % на одного ребенка от средней зарплаты по России (30 000р.) = 7 500р.

Рассчитывается от средней зарплаты по России - это около 32 000 рублей.

Так а если он не рабоатет......сколько в итоге составит 16.6 %

Т.е 16.6% алиментов надо рассчитывает от средней зарплаты по России - от 32 000 рублей? я правильно поняла?

да, вы правильно поняли, от средней з.п. по россии