Мать одиночка сына 1.8 года планирует подать на алименты на отца ребенка - что ожидать при встречном заявлении его жены с двумя детьми в браке?

• г. Томск

Я мать одиночка, сыну 1.8, хочу подать на алименты на отца ребенка... у него за это время родилось еще двое детей в браке (офиц-ом) с другой женщиной... и они хотят подать встречное заявление на алименты (вернее его жена)... чтобы уменьшить процент от алиментов моему сыну... на что в итоге мне расчитывать.

Ответы на вопрос (11):

Сейчас, размер алиментов на троих или более детей составляет — 50 процентов от официального заработка. На двоих – 33 %. А на содержание одного ребенка — 25 процентов. При этом не имеет значение, от одного брака появились дети или от разных

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если иск об уменьшении алиментов удовлетворят, то на троих детей (50 % : 3 ребенка = 16,6 %) по 16, 6 % на каждого.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению - взыскание алиментов возможно и в браке.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А они буду доказывать, что отец детей материально не содержит, а только формально проживает на их территории. Кроме того, будут доказывать, что общего бюджета не ведут и вообще только формально в браке.

Спросить
Пожаловаться

Так его же дети живут с ним и он в браке с их матерью!!!!!!!!! так каие у нее могут быть алименты в браке?

Спросить
Пожаловаться

А сколько у нас алименты если ответчик не работает?

Спросить
Пожаловаться

Задолженность, например 25 % на одного ребенка от средней зарплаты по России (30 000р.) = 7 500р.

Спросить
Пожаловаться

Рассчитывается от средней зарплаты по России - это около 32 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Так а если он не рабоатет......сколько в итоге составит 16.6 %

Спросить
Пожаловаться

Т.е 16.6% алиментов надо рассчитывает от средней зарплаты по России - от 32 000 рублей? я правильно поняла?

Спросить
Пожаловаться

да, вы правильно поняли, от средней з.п. по россии

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, хочу подать на отца ребенка на алименты и признать отцовства, сыну 1.8...у ответчика за этот период появилось еще двое детейот женщины с которой он заключил брак... и он (вернее его супруга) в свою очередь собирается подать встречное заявление на алименты чтобы уменшить алименты на моего ребенка... мой вопрос... на какие алименты в итоге мне расчитывать (какой процент)!? спасибо!

Подаю заявление об уменьшении алиментов на ребенка, рожденного до брака (плачу 25%). В браке родились еще двое детей. Жена безработная, сидит с младшим ребенком (ребенку 4 месяца). Хочу просить в заявлении уменьшить алименты до 17%. Вопрос: если судья будет несогласна с процентом алиментов, который я хочу оставить, она может удовлетворить иск, оставив больший процент, или просто откажет в удовлетворении иска?

Я мать одиночка, отец хочет установить отцовство и платить алименты. Он находится в браке с другой женщиной и у него 2 детей. Сколько алиментов положено моему ребёнку?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Я разведена, от первого брака имеется ребенок. Бывший супруг исправно платит алименты - 25%. У него во втором браке родился ребенок и его жена, чтоб сократить алименты на моего сына, подала тоже иск об удержании алиментов на ребенка в их браке. Меня вызывают на их судебное разбирательство. Зачем? Могут ли без моего согласия уменьшить процент причитающихся моему сыну алиментов из-за второго иска на их ребенка?

Мой сын платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данное время он живет в гражданском браке с другой женщиной, которая в августе родила двойняшек. Гражданская жена подала на него на алименты и не указала, что он уже платит 25%.Сын узнал про это только при получении решения суда о взыскании с него 33% алиментов. После этого он подал встречное заявление, чтобы первому ребенку оставили 25 % алиментов, т.к. вторая семья находится на полном его иждевении. В суд его после этого не вызывали, а через 3 месяца на работу пришло решение суда о взыскании с него алиментов в размере 33%. В итоге с него взыскивают алименты в размере 58 % плюс задолженность. Правомочно ли это?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих старших детей, в нашем браке родилось еще двое детей. Можно ли уменьшить процент взыскания алиментов на старших детей учитывая двоих младших? Сама на алименты подавать не хочу.

Мы с мужем ждем ребенка. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена его живет с мужчиной и у них еще двое общих детей, то есть на данный момент у бывшей жены трое детей и она считается как мать одиночка потому что не в браке. Муж платит алименты по среднему заработку потому что безработный. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов в такой ситуации и какие документы нужны чтобы суд не отказал.

Отец моего 1 годовалого ребенка не разведен, его жена подала на алименты на своего сына. У отца 2 детей, куча кредитов, а она хочет получать алименты на сына, с ее зарплатой в 80 тыс. А я в декретном отпуске, с работы мне выплачивают 2.800 р. - копейки. Его жена не знает что у него вне брачный сын. Мой вопрос. Как поступить отцу 2 детей (рожденный 1 в браке ему 8 лет, другой вне брака 1 год) как сократить, уменьшить алименты на первого сына? Она хочет получать 10.500 р. офиц. Трудоустройства у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение