Льготы для отцов-одиночек воспитывающих несовершеннолетнего ребенка при наличии тяжело больной гражданской жены с доходом ниже прожиточного минимума

• г. Тамбов

Какие льготы полагаются отцу одиночке воспитывающим несовершенолетнего ребенка если есть тяжело больная гражданская жена которая не может себя и ребенка содержать и их доход ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Большинство льгот родителям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.