Льготы и пособия для матерей, воспитывающих детей без отца, и критерии отказа при превышении заработка

• г. Новосибирск

Есть ли какие нибудь льготы, пособия для матерей (не одиночек) воспитывающих ребенка без отца (отец лишен род. прав). И всегда ли отказывают в получении льгот если з/п больше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если Ваша з/плата больше чем минимум на трудоспособного человека и ребенка, в периодических выплатах отказывают.