Отказ в отчислении по переводу в другой вуз - законные действия и возможные способы достижения желаемой цели

• г. Санкт-Петербург

В вузе отказываются отчислять, в связи с переводом в другой, ссылаясь на то что сроки восстановления и перевода в вузе закончились 10 сентября, хотя мне нужно отчислиться.

Имеется справка о том что другой вуз готов зачислить меня датированная 4 сентября.

Законно ли мне отказывают в отчислении по переводу в другой вуз?

Какие действия возможно предпринять чтобы добиться отчисления не по собственному желанию, как мне предлагают, а по переводу?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Положение ВУЗа о порядке отчисления и восстановления студентов.