ДТП - Второй водитель виноват, как добиться компенсации за ущерб?

• г. Москва

После ДТП мной и вторым водителем были написаны расписки о том, что взаимных претензий не имеем. Сотрудник ДПС сказал, что вина моя (помеха справа). Я перестраивалась из второго ряда в крайний правый, а второй водитель якобы из крайнего правого ряда во второй. Спустя сутки мы смогли посмотреть запись с видео регистратора (так как в нем нет экрана). На записи видно, что второй водитель совершал обгон по обочине и передо мной сделал резкое перестроение во второй ряд с обочины, и прицепом повредил мне машину (переднее правое крыло и бампер). Можно ли как-то теперь добиться возмещения ущерба? Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать постановление инспектора о наложении штрафа, после чего, если вам это удастся, можете подавать иск в суд к виновнику.

ПРОТОКОЛ НЕ СОСТАВЛЯЛСЯ . Сотрудник ДПС даже не проверил документы. А расписка была написана на клочке бумаги без всяких паспортных данных только фамилия имя отчество , модель авто и гос.номер

Необходимо обращаться в суд к виновнику дтп и страховщику виновника для установления степень вины участников дтп и возмещения ущерба.

Необходимо провести трасологическое исследование и определить размер ущерба. В помощь www.sud-urist.ru