Может ли суд принудить парня жениться на девушке, если она докажет, что ждет от него ребенка.

• г. Махачкала

Может ли суд принудить парня жениться на девушке, если она докажет, что ждет от него ребенка. Гулять с парнем и делать все остальное ее никто не заставлял, делала она это по собственной воли. Она утверждает что делала это потому что он обещал на ней жениться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению (или к счатью) в нашей стране никто (даже суд) не может принудить граждан зарегистрировать брак, ни по каким основаниям. Более того, заключенный брак по принуждению считается фиктивным, т.е. недействительным с момента его заключения.