Подготовка последней речи для суда - возможен ли условный срок или поселок?

• г. Харьков

Мой друг попал в дтп, столкнувшись с одной машиной он перевернулся на другую где и пострадали з человека есть тяжкие телесные. Статья от 3 до 8,лишения свободы. Он был выпившим ( (его сразу посадили, вот уже 7 месяцев он в сизо. У нас будет возможно уже последнее заседание... как правельно приготовить последнюю реч? У него родилась двойня когда он там находился, Деньги пострадавшим перечеслял они не принемают, он уже признал свою вину и принял все иски... помогите нам как быть, может ли быть условный срок или поселок? Что для этого нужно сказать судье на последнем слове? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В любом случае право суда оценить все изложенное в последней речи обвиняемого. Обязательно в последней речи следует указать на все положительные события совершенные обвиняемым и его родственниками. Рассказать о попытке помочь потерпевшим, о признании своей вины, о рождении двйони и что жене трудно без супруга вести хозяйство и воспитывать детей. Привести еще суду все положительные характеристики. Однако за ранее Вас предупреждаю, все это может оказать не сильное влияние на решение суда, так как главным отягчающим обстоятельством вину обвиняемого является то что он находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Условный срок может быть назначен судом, если наказание не превысит 5 лет. В последнем слове можно попросить прошения, раскаяться в содеянном, просить суд учесть попытки возмещение вреда, принять во внимание наличие детей и необходимость их содержания, сотрудничество со следствием, наличие положительных характеристик, отсутствие судимостей, и тот факт, что привлекается впервые, просить возможность исправиться без реального отбывания наказания (условный срок). Главная проблема будет в алкоголе.