Как продлить миграционный учёт при учёбе на заочном отделении ВУЗа и сроке пребывания в России 90 суток

• г. Иваново

Могу ли продлить миграционный учёт (регистрация), если я учусь в ВУЗе на заочном отделении и через месяц у меня он истекает и я должен покинуть РФ и вернутся только по истечении 90 суток, срок пребывание в РФ 90 суток по закону, кому мне следует обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

по вопросу продления срока пребывания Вам нужно обратиться в территориальный отдел ФМС России. Для продления срока пребывания Вам нужно оформить патент

Я не могу оформит патент так как при въезде в Россию в миграционной карточке цель визита указана учеба, поэтому я не могу оформить патент

патент можно оформить и нерабочий.