Как получить паспорт Украины или Российской Федерации, если у меня есть паспорт СССР, выписанный в Магадане в 1994 году и я уехал на Украину?

• г. Умань

Я получил паспорт СССР в 1988 г.в Магадане, выписан в 1994 г. и уехал на Украину. Как мне теперь сделать паспорт Украины, или сперва нада поменять на Российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не гражданин Украины то надо получить гражданство