Требования паспортистки при оформлении временной регистрации собственника квартиры - законность и ссылки на нормативные акты

• г. Голицыно

Муж является собственником квартиры. Квартира в ипотеке. Я, муж и несовершеннолетняя дочь прописаны в Рузском районе Москоаской области. Мы граждане РФ. Хотим сделать временную регистрацию в квартире, собственником которой является муж, в Одинцоаском районе Московской области. Но паспортистка Управляющей компании дома отказывает в принятии документов, требуя справку об отсутствии задолженности по квартплате, разрешение банка, в котором брали ипотеку, и кредитный договор. В районной ФМС сказали, что для временной регистрации необходимы паспорта, свидетельство о собственности, заявление собственника и Формы, которые заполняет паспортистка. Законны ли требования и отказ паспортистки? На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

паспортистка УК явно мнит себя чуть ли не божеством,но её действия совершенно незаконны

Никаких указанных бумаг,типа "справок об отсутствии задолженностей", кредитных договоров и бумаг из банка- для регистрации по месту жительства не требуется

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве паспортистки

Копию заявления- направьте директору УК

Ирина!

Требования сотрудника паспортного стола незаконны. Ссылайтесь на Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом от 11 сентября 2012 года №288.

С уважением, Вячеслав Моногаров

А вы как думаете. Подайте документы и потребуйте письменный отказ.