Противозаконное действие компании Росгострах - досмотр машин на придомовой территории МКД. Возможность обращения в прокуратуру.

• г. Спасск-Дальний

У нас в доме ТСЖ. На первых этажах МКД нежилые помещения. Один из собственников нежилых помещений сдал в аренду свое помещение компании Росгострах. Компания Росгострах производит досмотр машин на придомовой территории (внутри дома), возле подъездов, заграждая проезд спец. Машине по вывозу мусора. Жильцы жалуются в тсж. Председатель ходил в росгострах предупредила работников, чтоб досмотр не производился на придомовой территории. Как быть в такой ситуации, можно ли написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации не только можно, а и нужно обращаться в ГИБДД, в полицию, в прокуратуру, подавать письменную претензию в ТСЖ, в администрацию города.

конечно это ваше право

Я считаю,что в данной ситуации совсем не лишним будет написание жалобы в прокуратуру