Получение пособия по уходу за ребенком в период больничного листа - правильная практика или ошибка?

• г. Назрань

Я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. До того момента как ребенку исполнилось полтора года я отнесла больничный лист (снова декрет), мне остановили выплату пособия. Оплатили лишь больничный лист. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Работница при наступлении отпуска по беременности и родам в период отпуска по уходу за ребенком имеет право выбрать одно из пособий. Оба Одновременно не положено.