Получение пособия по уходу за ребенком в период больничного листа - правильная практика или ошибка?

• г. Назрань

Я в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. До того момента как ребенку исполнилось полтора года я отнесла больничный лист (снова декрет), мне остановили выплату пособия. Оплатили лишь больничный лист. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно. Работница при наступлении отпуска по беременности и родам в период отпуска по уходу за ребенком имеет право выбрать одно из пособий. Оба Одновременно не положено.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова вышла в декрет. Мне выдали больничный лист для получения декретного пособия. На работе мне сказали что нужно выбирать, либо пособие по уходу за ребенком, либо декретное пособие. То и другое выплачиваться не может. Если я получаю декретное пособие, то мне прекращается выплата по уходу за этого ребенка, в отпуске с которым я нахожусь и выплата за ребенка который родится в декабре этого года. Выплаты возобновяться только тогда когда закончится больничный лист. Разве так бывает?

Я родила 13.03.2018 и пособие по уходу за ребёнком мне должны были выплачивать до полутора лет, но 24.05.2019 я предоставила больничный лист и ушла в следующий декрет. Правильно ли, что мне ограничить выплату пособия до полутора лет за предыдущего ребёнка?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, получила пособие по беременности и родам 224000 руб. и на данный момент получаю пособие по уходу за первым ребенком 19000 руб.

25.09.2017 первому ребенку исполняется 1,5 года, выплаты закончатся, но 25.07.2017 у меня на руках будет больничный лист для оформления второго декретного отпуска.

Как уйти из декрета в декрет и не потерять выплаты по уходу за первым ребенком? Как сделать чтобы выплаты за второго ребенка были такие же как и за первого?

Ребенку ещё нет полутора лет я получаю минимальное пособие по уходу за ребёнком сейчас ухожу во второй декретный отпуск, положено ли выплата пособия по уходу за ребёнком пока не родиться второй?

Ребенку исполнилось полтора года. Необходимо ли ежемесячное пособие на ребенка оформлять дополнительно или оно автоматически будет начисляться после выплаты пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес. и я снова в положении, планирую уйти из декрета в декрет. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По моим подсчетам во второй декрет я уйду, когда ребенку будет 1,3 г. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в этот момент пособие до 1,5 лет на первого ребенка прерывается, т.к.я ухожу в отпуск по БиР на 140 дней? По истечении данного срока я буду получать пособие по уходу за 2-ым ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Второму ребенку еще не исполнилось 1,5 года. Пока я нахожусь в декрете пособие по уходу за вторым ребенком я не получаю. В апреле закончится декрет. Вопрос такой пособие по уходу за ребенком до полутора лет я буду получать на обоих малышей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

Я ушла из декрета в декрет! С первым ребенком все выплаты были вовремя, а после рождения второго какой то бардак! Второй ребенок родился в октябре 2013 года, больничный лист был до середины января 2014, по больничному листу все оплатили! В марте начислили пособие по уходу за ребенком до полутора лет за ПОЛТОРА месяца, хотя должны за 4 минимум! На вопросПочему детское пособие не выплачено до сих пор, ребенок родился в октябре 2013? прозвучал ответ, что организация мне все оплатила до середины января! Ответьте пожалуйста, за сколько месяцев я должна получить пособие до полутора лет?

3 июля я получила пособие по уходу за ребенком до полутора лет, а 7 июля принесла на работу больничный лист, что я снова ухожу в декрет. Значит ли это, что при расчете декретных выплат с меня удержат выплаченное ранее пособие по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение