Вопрос о необходимости оплаты штрафа ГАИ при исходящих жалобах в суд

• г. Казань

Нужно ли оплачивать штраф ГАИ если я подал жалобу на постановление, позже мировой судья принял решение не в мою пользу, и я подал аппиляционную жалобу на решение мирового судьи? 60 суток скоро истекут, а дело затянулось, штраф будет просроченным.

Ответы на вопрос (1):

60 суток начнут течь только с момента вынесения судом апелляционной инстанции апелляционного определения. До этого момента Вы не считаетесь лицом, привлечённым к административной ответственности.