Нарушение наркоконтроля - задержание с гашишным маслом, возбуждение уголовного дела и вероятность получения реального срока

• г. Хабаровск

Задержал наркоконтроль, при себе имел 170 грамм гашишного масла, пошел на сознанку. Прокуратура возбудила дело по ч.2 ст.228 изготовление, хранение и перевозка. Медицинское освидетельствование не показало в моче канабиноидов. Какой процент вероятности, что я получу реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

очень высокий процент..у вас крупные размеры

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали с 0.476 г химки (гашишное масло в смеси с табаком) , а косметика показала что там 0.102 г гашишного масла. А при температуре показало 0.243 г смеси и 0.053 г гашишного масла. Но мне приклеили статью 228 ч 1. Я сказал что сам изготовил для себя. Правильно ли это что? Что меня будут судить по уголовному делу, а не по административном?

Воот скажите пожалуйста правомерно ли это? У меня идёт изготовление и хранение смеси гашишного масла в смеси с табаком для себя. Обвиняют по 228 ч 1. Но... на момент предварительного исследования масса смеси 0.476 г, а гашишного масла 0.102 г. А на момент исследования масла смеси составила 0.243 г, а масла канабиса 0.056 г. Правомерно ли меня обвиняют в значительном размере? Ведь масса должна учитываться после высушки. Ведь так?

Попался с 0,42 граммами гашишного масла, открыли уголовеое дело в ходе следствия дознователь зделал запрос, показало 0,39 грамма. Дело идет особом порядке, в данный момент дело находится в прокуратуре. Какое наказание мне светит?

Задержали с 0.8 грамма гашишного масла. Все признал, показал место, где мы изготовили его. С Что мне реально может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

228 часть 2.Нашли 24.5 грамма гашишного масла, ранее не судим, везде по интернету написанно что вторая часть от 25 грамм, правильно ли мне классифицировали статью.

Приобрел 6 грамм гашишного масла для личного употребления, посредник (мало знакомый) попросил немного ему капнуть. После этого нас взяли. При понятых у меня в отделе изъяли шприц. Экспертиза показала что там находилось 2.89 грамма. Когда нас повезли на освидетельствование, у меня показало что употребляю, у него нет. мне выписали штраф за употребление. Сейчас жду вызова следователя! Что меня может ожидать? Что и как говорить следствию?

Военнослужащий был задержан и предъявлено обвинение по статья 228 часть 1 приобретение и хранение без цели сбыта. Явка с повинной, добровольное сотрудничество с органами. Приобретено 3 грамма гашишного масла. Могу ли уйти под штраф? Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение