Задержали с гашишным маслом - правомерно ли уголовное дело?

• г. Владивосток

Меня задержали с 0.476 г химки (гашишное масло в смеси с табаком) , а косметика показала что там 0.102 г гашишного масла. А при температуре показало 0.243 г смеси и 0.053 г гашишного масла. Но мне приклеили статью 228 ч 1. Я сказал что сам изготовил для себя. Правильно ли это что? Что меня будут судить по уголовному делу, а не по административном?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть справку об исследовании и заключение эксперта. Если это гашишное масло, то оно считается в пересчёте на вещество, высушенное до постоянной массы при температуре 110-115 С, и считается весом всей смеси.