Возможно ли добровольное удержание 50% заработной платы для погашения просроченных кредитов?

• г. Пермь

Могу ли я сделать, что бы с меня забирали 50% от з/п. Есть просрочка по кредитам на данный момент небольшая, не хочу дожидаться, когда банк подаст в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, это не предусмотрено. Можете соглашение с банком оформить, чтобы у вас с карты списывали по 50% от поступлений

Здравствуйте! Могут взыскивать 50% судебные приставы по решению суда.

Для Вас будет лучше, если банк подаст в суд, поскольку вы сможете заявить о снижении всех незаконных неустоек, штрафов и т.д. Сумма долга окажется меньше.

Смотрите мой ответ в предыдущем вопросе!

Желаю Вам успехов.

Добрый день.

вы можете это сделать если с банком заключите соглашение о погашении задолженности путем удержания из зарплаты не более 50%. Если такого соглашения заключит не удастся, такой размер установит сам пристав, которому передадут исполнительный лист по вступившему в законную силу решению суда.