Возможная формулировка заголовка - \nЧто будет, если банк подаст в суд из-за задолженности по кредитной карте при наличии ипотеки на квартиру?

• г. Калининград

У меня есть кредитная карта на 100000 руб уже есть просрочки Я хочу отдать но не могу в связи с финансовой не дейсаособностью если банк подаст в суд они заберут мою квартиру квартира в данный момент в эпотеке просрочке в эпотеке нет они забрать имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геворг!

Если квартира Ваша для Вас является единственным пригодным для проживания жильём, то согласно ст. 446 ГПК РФ обращение на неё взыскания недопустимо. Кроме того, она у Вас находится в залоге у банка в связи с получением ипотечного кредита. Так что, за квартиру Вам пока беспокоиться не нужно. Если же Вы перестанете погашать ипотечный кредит, банк-кредитор, выдавший Вам этот кредит, может в судебном порядке забрать эту квартиру, поскольку она у них в залоге до полного погашения ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Но коечто не понял тоесть если я прописан в 1 квартире её забрать не могут а мамена и бабушкина квартира эта их квартира я там не прописон тоесть если я прописан в 1 квартире а в других нет то та квартира в каторое я прописан является единственным пригодным для проживания жильём, я правильно понел?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит не от прописки, а от того, сколько вы должны и на каких условиях и являетесь ли правообладателями указанных квартир - вашей и квартиры матери и бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Ипотеку плачу, кредитная карта просрочки. Может ли банк забрать у меня квартиру из-за прсросек по карте.

Брали кредит в банке (250 тыс кредитная карта), оплачивали год, на данный момент оплачивать не могу. Просрочка 2 мес. не работаю, имею двоих детей. Квартира сьемная. Есть доля (1/4) в квартире где проживают родители и сестра. Вопрос: дальнейшие действия банка? Может ли банк отобрать долю? Если банк подаст в суд, что можно ожидать?

Хотела уточнить у меня есть кредитная карта в Альфа банке. Там в данный момент просрочка. Так же есть в этом же банке не именная карта, тут будут переводить денежные средства. Может ли банк от туда снимать чтобы гасить мою просрочку?

Квартира заложена банк подал на продажу. Была просрочка. Просрочку заплатила позже чем обещала. Скажите могут забрать квартиру если просрочка заплочена?

Я мать одиночка в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Детское пособие до 1.5 лет с работы перечисляют на карту сбербанка. Но у меня есть кредитная карта сбербанка за которую есть просрочка платежа. Имеет ли бант право снимать деньги с карты на которую перечисляют детское пособие, на погашения просрочки кредитной карты?

За просрочки в СБЕРБАНКЕ у меня был суд! кредит платется через пристовов! А на данный момент мне нужна кредитная карта этого банка я заказала! Карта пришла! Имеет ли банк право карту заблокировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта ОТП банка. На данный момент просрочка менее месяца, до этого не было просрочек по этой карте. Звонят каждый день сотрудники из депортамента ОТП банка по взысканию задолженности и очень хамски общаются. Я оплатить кредит по графику всю начисленную сумму не отказываюсь. Ежемесячный платеж у меня 6300 нужно было оплатить до 06.06.15, после того как произошла просрочка то по графику мне нужно оплатить до 06.07.15 8300 (я 3 раза звонила в банк и уточняла этот вопрос) НО!сотрудники из депортамента по взысканию просрочек устанавливает свои сроки уплаты просрочки. Скажите пожалуйста, имеют ли они право устанавливать свои сроки по погашению просрочки, которые не соответствуют графику платежей?

У меня просрочка по кредитной карте. В течение полугода не могу выйти из просрочки. Каждый месяц плачу по-немногу, а полностью не получается. А сегодня пришла СМС о полном погашении. Дебетовые карты заблокированы. Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд о полном погашении? Я сейчас должна полностью сумму погасить? Если я погашу ту просрочку, я войду в график? Кредитная карта сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение