Ведь можно и в дневное время так шуметь, что соседи с ума сойдут.

• г. Арзамас

В угловой квартире многоквартирного дома производится реконструкция (планируется открытие магазина) - естественно целыми днями стучат, сверлят и т.д. Есть ли какие-то ограничения на шум, кроме ограничения - соблюдать тишину с 22:00 до 7:00. Ведь можно и в дневное время так шуметь, что соседи с ума сойдут. Помогите советом.

И в продолжение...

В этой же квартире начали делать дополнительный выход вместо одного из окон, выходящих на торцевую стену дома, сейчас уже сделали крыльцо (пока высота около 70 см и площадью примерно 2 х 5 м). И теперь чтобы пройти в огород, находящийся с противоположной стороны от подъездов, нужно либо перелезать через эту площадку (что для пожилых людей, да ещё и вещами в руках очень тяжело), либо обходить по проезжей части т.к. крыльцо сделано прямо до дороги.

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш огород является находящимся в вашем законном пользовании земельным участком - то вы вправе потребовать устранение препятствий в его использовании в судебном порядке .