Может ли юр лицо в процессе банкротства зарегистрировать новое юридическое лицо.

• г. Владимир

Может ли юр лицо в процессе банкротства зарегистрировать новое юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может.

Спросить
Пожаловаться

А что делать в случае, если ответчик банкрот, но еще до подачи иска в суд была проведена реорганизация ответчика в форме выделения нового юридического лица? В процессе новое юридическое лицо не участвовало. Кредитору (истцу) разделительный баланс предоставлен не был. Имеются основания для признания нового юрлица соответчиком. Еще до назначения процедуры банкротства наблюдение истцу был выдан исполнительный лист, а на данный момент истец присоединился к делу о банкротстве. 1) Может ли истец предъявить соответчику непосредственно исполнительный лист, не обращаясь в суд? 2) Можно ли в качестве соответчика привлечь это юридическое лицо уже в деле о банкротстве?

Правомерно ли привлекать юридическое лицо к административной ответственности, в период банкротства за действия должностного лица совершённые до подачи заявления о банкротстве?

Кредитор (ООО) подает документы в суд на банкротство своего должника (так же ООО). В процессе производства по делу о банкротстве учредитель и директор должника (одно физ лицо) меняется на новое физ. лицо. Будет ли старый учредитель и директор нести субсидиарную ответственность либо субсидиарную ответственность будет нести только новое физ. лицо (как новый учредитель и директор)?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Рбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного

Если в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве ООО и в процессе судопроизводства признаков преднамеренного банкротства не выявлено а в решении привлекают к субсидиарной ответственности директора то может ли...

Омск Тема: Банкротсво ООО.

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Может ли юридическое лицо, находящееся в процедуре банкротства, переуступить право аренды земельного участка третьему лицу. Участок без построек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступила поручителем за юридическое лицо, когда оно получало кредит в банке. Через год юридическое лицо перестало платить кредит и банк предъявил требования по выплате к юридическому лицу и ко мне как к поручителю. Банк получил исполнительный лист и с меня начали высчитывать денежные средства. Позже юридическое лицо обанкротилось (на данный момент процедура банкротства завершена и юридическое лицо исключено из единого госреестра юридических лицо). С меня до сих пор высчитывают долг по кредиту юридического лица. Я читала закон о банкротстве, что при банкротстве все обязательства считаются исполненными (п.9 ст. 142 Закона РФ О банкротстве). Таким образом, мое поручительство прекратилось тоже в момент исключения юридического лица из госреестр юридических лиц, потому что оно исполнило свои обязательства перед банком. Судебные приставы говорят, что если есть исполнительный лист есть и исполнительное производство. Не уже ли я должна платить за долг который уже считается исполненным?

Может ли юридическое лицо начать процедуру банкротства если у него есть долг по исполнительному листу по зарплате физическому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение