Освобождает ли это меня от обязанности несения воинской службы?

• г. Кемерово

Заканчиваю юридический вуз по гражданской специализации и планирую работать в милиции в следствии или уголовном розыске! Освобождает ли это меня от обязанности несения воинской службы?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, освобождает. Но необходимо работать минимум до наступления возраста окончания призыва.

Спросить
Пожаловаться

Нет , не освобождает

Спросить
Пожаловаться

А хочу работать адвокатом по уголовным делам. Возможно ли такое? Или нужна именно уголовно-правовая специализация?

В 2006 году закончила гражданский институт по юридической уголовной специализации, но работала сотрудником уголовного розыска. Могу ли я пойти работать адвокатом или нужно получить юридический стаж в другом месте?

Не знаю какую специализацию выбрать: гражданско-правовую или государственно-правовую. Подскажите пожалуйста: где можно работать, если закончить государственно-правовую специализацию? И можно ли, если закончить государственно-правовую специализацию, в последующем работать по гражданской специализации?

У меня такой вопрос: "Освобождают ли парней от прохождения воинской обязанности, если они сразу после ВУЗа идут работать в милицию? И вообще по какием основаниям освобождают?" Заранее огромное спасибо.

Возможно ли служить в погран войсках, по контракту, если не служил срочную службу по причине обучения в ВУЗе, заканчиваю юридический институт специальность Таможенное дело, в связи с изменением в законе о воинской обязанности, дается право выбора служить год по срочной службе, или 2 по контракту, распространяется ли это изменение на органы ФСБ?

В этом году поступил на специальность " Правовое обеспечение национальной безопасности" в академию РАНХиГС. И перед мной стал выбор, уголовно-правовая или гражданско-правовая специализация. Если я выберу уголовно-правовую специализацию, то это не значит что я буду работать исключительно в уголовной сфере? Специализация не устанавливает же рамки в выборе будущей профессии. Или она выбирается сугубо из личных предпочтений, или все же какую-то роль может и сыграть. Ведь по факту то выйду юрист специалист. И какая специализация на Ваш взгляд более перспективная в наше время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю обучение в Российской таможенной академии. После окончания планирую устроиться на работу в таможенные органы (поступить на службу в таможенные органы в качестве сотрудника). Освобождает ли это меня от службы в армии?

Я студент 2-го курса Российской Правовой Академии. Учусь на очной (дневной) форме обучения, контрактник. Совсем не давно, в академии, нас обязали писать заявления о выборе специализации. На выбор были следующие это: Гражданско-правовая, Государственно-правовая и Уголовно-правовая специализация. Из этих трёх специализаций, я выбрал и написал заявление на Государственно-правовую специализацию (кафедра ТГП). Спустя два дня, меня вызвали в деканат и сообщили о том, что меня не хотят брать на эту специализацию соответственно и кафедру тоже, так как там нету мест. И самостоятельно определили меня на специализацию Гражданско-правовую, к которой так скажем не лежит моя душа. Так вот... Правомерно ли поступил деканат в отказе мне о выборе специализации? И каким путём можно добиться, чтобы всё таки попасть на государственно-правовую специализацию? P.S Мне очень хочется добиться справедливости и очень смущает тот факт, что я учусь на контракте, как и все плачу не маленькие деньги за учёбу и за меня ещё решают, не дают свободу выбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение