Заявление о насилии со стороны зятя - поиск ответственности по УК РФ и объединение дела о физических повреждениях

• г. Санкт-Петербург

Мой зять постоянно оскорбляет меня в нецензурной форме и угрожает устно убийством, расчленением и т.д. Есть свидетели. По какой статье УК РФ я могу привлечь его к ответственности. И возможно это объединить в заявление о нанесенных телесных повреждениях, повлекших за собой перелом руки и сотрясение мозга. Есть справка из травмы? Буду очень признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к участковому полицейскому, а он после проведения доследственной проверки фактов изложенных в вашем заявлении, сам определит имеются ли основания для возбуждения уголовного дела и сам определит по какой статье возбудит дело,исходя из полученных доказательств.