У меня сын инвалид с детства, ему 15 лет, когда я могу получать пенсию мне 33 года.

• г. Махачкала

Уменя сын инвалид с детства, ему 15 лет, когда я могу получать пенсию мне 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Айшат, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, при этом должно быть 15 лет трудового стажа (пункт 1.1. статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын инвалид детства.. Супруг погиб когда сыну было два года. Сейчас сыну 26 лет, мне 56 лет. Как вдова, могу ли я получать пенсию мужа. В молодости он служил в военкомате по договору 5 лет. Считается ли он льготником как военнообязанный. Могу ли я получать свою и пенсию мужа. Идет ли дотация к моей пенсии, если у меня сын инвалид детсва. Спасибо. Ответов: 0

Сыну 35 лет, инвалид 2 группы, инвалидность с детства. Какую пенсию должен получать мой сын?

Я, мать, пенсионерка, должны ли мне доплачивать за то, что воспитывала сына-инвалида?

Мне 58 лет. Имею сына (23 года) инвалида детства. Живет постоянно со мной. Жена инвалид 3 группы, на пенсии по инвалидности. Могу ли уйти досрочно на пенсию?

Умер сын-42 года-инвалид детства-первая группа инвалидности. При таких семейных обстоятельствах нормальную пенсию заработать не смогла. Пенсия 8175 руб. На пенсию сына перейти нельзя? Или мне теперь умирать с голоду? Муж бросил нас когда сыну исполнилось 7 лет. Стажу у меня около 30 лет.

Я мать сына инвалида детства,2 группа, инвалид детства. Мне 55 лет, пенсия моя 7000, у сына пенсия 6500. Мы разводимся с супругом, могу я подать на аименты для сына, сыну 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею сына-инвалида детства. Диагноз выставили в 2 года, пенсию получали с 11 лет. Сейчас сыну 27 лет, пенсия ему назначена бессрочно. Имею ли я право на льготную пенсию?

Сын, инвалид с детства, лежал в больнице два года, пенсию не получал, пфр приостановило выплату пенсии, сын в больнице умер,, могу ли я, как наследница сына, получить пенсию в пфр за два года, которые он лежал в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение