У меня сын инвалид с детства, ему 15 лет, когда я могу получать пенсию мне 33 года.

• г. Махачкала

Уменя сын инвалид с детства, ему 15 лет, когда я могу получать пенсию мне 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Айшат, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, при этом должно быть 15 лет трудового стажа (пункт 1.1. статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).