Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, родившегося на Сахалине, проживая в Белгородской области?

• г. Белгород

У меня такой вопрос В данный момент я проживаю с ребенком в Белгородской области ребенок родился на Сахалине в связи с землетрясением его свидетельство о рождении потрепалось и я хотела сделать дубликат На что мне сказали что я сама должна делать запрос сама на Сахалин и платить пошлину Как мне быть в данной ситуации? Я была уверена что работники загса должны сами делать запрос Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

работники загса регистрируют ваше заявление , направляют запрос в ЗАГС по месту вашего прежнего места жительства, при этом правильно было сказано за эти действия вы оплачиваете государственную пошлину.