Очень хочется узнать, какие документы нужны чтобы оформить детские на ребёнка и до какого возраста их выплачивают?

• г. Саратов

Очень хочется узнать, какие документы нужны чтобы оформить детские на ребёнка и до какого возраста их выплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет необходимы следующие документы:

-заявление в свободной форме

-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов

-справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

-при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия .