Лицензия на переработку нефти - отменена ли она в 2005 году?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на осуществление деятельности по переработки нефти. Насколько я понимаю, такую лицензию отменили в 2005 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

лицензирование отменили, но проще от этого не стало. указанные правоотношения регулирует Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об охране окружающей среды" -Ст.46. Требования в области охраны окружающей среды при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатации объектов нефтегазодобывающих производств, объектов переработки, транспортировки, хранения и реализации нефти, газа и продуктов их переработки.