Столкновение на стоянке - компромиссное решение после возможного разбирательства

• г. Москва

На стоянке задел бампер чужой машины и не заметил, что выпала фара противотуманная. Я уехал. Пострадавший написал в гаи. Будет разбирательство. Что мне грозит. Встретившись с пострадавшим мы договорились о компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы покинули место ДТП. За данное правонарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления транспортным средством.

Здравствуйте!

Вам грозит лишение прав. Суд обычно в таких случаях очень формально подходит к делу. Нужно договаривать с пострадавшим о компенсации с условием, что он придет в суд и даст необходимые показания. Но и это еще не будет гарантировать, что вас не лишат прав. Необходимо ознакомиться с материалами дела, тогда можно будет выработать правильную позицию и отстоять ваши права, при условии, что пострадавший поспособствует этому.