Ожидание отказного постановления в деле о незаконном проникновении и краже - правомерность действий участкового и возможность жалобы

• г. Нижний Тагил

Подали в полицию заявление о незаконном проникновении в чужое жилище и краже вещей из него (абсолютно всю мебель). Делом занимался участковый и опрос свидетелей не проводил, а в последний, десятый день - 5.09., взял с нас подпись об ознакомлении с завершением разбирательства и сказал, что будет отказное постановление и нас пригласят получить его. Прошло ещё десять дней, но никто не приглашает. По закону правомерны ли действия участкового и куда идти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Любое постановление , вынесенное участковым вы имеете право обжаловать прокурору или через суд.