Взял кредит на 450 тыс рублей с 80 тыс рублей страховки, получив на руки 370 тыс рублей

• г. Каменск-Уральский

2 года назад взял кредит на сумму 450 тыс из них 80 тыс вышла страховка.. соответственно на руки получил 370, а процент начисляется на всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

ничего удивительного. навязывание услуги. пишите претензию и потом в суд. но, чтобы грамотно составить документы необходимо ознакомиться с кредитным договор. в договоре прямо указано на страховку? либо был навязан пакет услуг как в УБРиРе?какой у вас банк?

по факту это банальное ЗПП. можете через суд еще получить и 50% штраф с банка. плюс проценты по 395 ГК РФ.