Развод - притязания на долю 7 из проданного автомобиля, подаренного на свадьбу

• г. Севастополь

Из имущества есть автомобиль который подорили на свадьбу не документально но потом он его продал и купил другой. При разводе претендую ли я на долю 7

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на компенсацию 50% от стоимости автомобиля на день рассмотрения дела в суде.

По общему правилу Вы имеете право на половину имущества приобретённого в браке. В Вашем случае необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами, в частности кому был подарен автомобиль и какие имеются доказательства, что новое авто было куплено от предыдущей сделки продажи.