Имею ли я право на долю при разводе, если муж продал автомобиль, подаренный на свадьбу свекровью

• г. Гаспра

Подскжите пожалуйста имею ли я долю при разводе с мужем от автомобиля подареного на свадьбу от свекрови, на словах в течении совместной жизни, муж его продал и купил более дорогой.?

Ответы на вопрос (5):

Дарили на свадьбу Вам обоим, соответственно данный автомобиль является совместно нажитым (если докажите это в суде). Но претендовать Вы вправе уже на новый автомобиль.

Если дареный автомобиль был подарен на словах а не юридически,могу я на него претендовать.?

Увы, данное имущество должно быть подарено в письменной форме

А если новый автомобиль муж приобрел в браке ,но живем раздельно ,могу я на него претендовать.?

Да, можете на половину стоимости