Имею ли я право на долю при разводе, если муж продал автомобиль, подаренный на свадьбу свекровью

• г. Гаспра

Подскжите пожалуйста имею ли я долю при разводе с мужем от автомобиля подареного на свадьбу от свекрови, на словах в течении совместной жизни, муж его продал и купил более дорогой.?

Ответы на вопрос (5):

Дарили на свадьбу Вам обоим, соответственно данный автомобиль является совместно нажитым (если докажите это в суде). Но претендовать Вы вправе уже на новый автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Если дареный автомобиль был подарен на словах а не юридически,могу я на него претендовать.?

Спросить
Пожаловаться

Увы, данное имущество должно быть подарено в письменной форме

Спросить
Пожаловаться

А если новый автомобиль муж приобрел в браке ,но живем раздельно ,могу я на него претендовать.?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете на половину стоимости

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был подарен на свадьбу свекровью устно, в последствии муж продал и купил другой в браке за свои средства, Претендую я на долю автомобиля при разводе.?

У нас с мужем был автомобиль, после ссоры я ушла к матери, а муж в это время продал автомобиль своему другу без моего согласия. Но все это время ездил на этом же автомобили. Пока я жила у матери он подал заявление на развод. В это же время я на работе взяла кредит и купила себе автомобиль. В суде при разводе судья сказал, что я имею в течении 3-х лет разделить имущество. Имею ли я право на долю нашего общего автомобиля.

Мы с мужем в разводе 10 лет. Есть совместный ребенок. За время совместной жизни построили дом, который оформлен на меня и дочь. После развода дом остался нам (раздела имущества не было, муж имущественных претензий не имел). Могут ли претендовать в данной ситуации его дети от первого брака на долю при смерти бывшего мужа?

Из имущества есть автомобиль который подорили на свадьбу не документально но потом он его продал и купил другой. При разводе претендую ли я на долю 7

Мы с мужем состоим в браке 2,5 года. Ребенку 1,5 года. Собираюсь подавать на развод. В браке был куплен легковой автомобиль. Недавно муж его продал и купил другой, но записал его на имя своей матери. Как при разводе доказать, что автомобиль — совместно нажитое имущество?

В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.

Мы с мужем разводимся. Во время совместной жизни муж купил по доверенности машину. Имею ли я право после развода претендовать на получение части стоимости автомобиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль был подарен на свадьбу свекровью устно, впоследствии муж продал его будучи в. Браке и купил другой за свои средства. Имею я долю на авто.?

День добрый! Подскажите пожалуйста, жили с мужем в браке, купили совместно автомобиль, сейчас вместе не живем, собрались оформить развод и выяснилось, что он продал автомобиль и купил более дешевый, могу ли я опротестовать сделку о продаже, тк ни мне ни ребенку он не отдал ни копейки?

При разводе с мужем узнала, что он продал автомобиль до развода. Я об этом ничего не знала. В договоре купли продажи была указанная смешная цена. Я провела оценку автомобиля, где его оценили в 10 раз дороже. После этого я подала иск в суд о разделе автомобиля, так он был приобретён в совместном браке и продан без моего на то согласия. Но суд я проиграла. Подскажите стоит ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение