Как прекратить уплату страховых взносов для неактивного ИП? И необходимость оплаты начисленных страховых взносов после прекращения деятельности ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Как остановить начисление страховых взносов по недействующему ИП? И если ИП не работает с 2010 года (а реально вообще никогда не работало), то должен ли я платить начисленные мне страховые взносы с момента остановки деятельности ИП?

Ответы на вопрос (1):

Остановить - ЗАКРЫТЬ ИП.

Требуйте обращения ПФР в суд - и доказывайте, что ИП не работало.

УДАЧИ ВАМ