Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, что по выходным дням нельзя делать ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, что по выходным дням нельзя делать ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Такого закона , к сожалению , нет

Такой закон есть! Но только в Москве.

Светлана, здравствуйте! И в Москве , насколько я знаю, такого закона нет. Он утратил силу в 2005 году. В Санкт-Петербурге есть закон о соблюдении тишины в ночное время.

Посмотрите на сайте в разделе законодательства.. Или обратитесь к местным юристам..

С уважением,

Харченко О.В.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В ЖИЛЫХ ДОМАХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- ПРОИЗВОДИТЬ РАБОТЫ В ВОСКРЕСНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ НЕРАБОЧИЕ ДНИ;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.