Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, что по выходным дням нельзя делать ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, что по выходным дням нельзя делать ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Такого закона , к сожалению , нет

Спросить
Пожаловаться

Такой закон есть! Но только в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! И в Москве , насколько я знаю, такого закона нет. Он утратил силу в 2005 году. В Санкт-Петербурге есть закон о соблюдении тишины в ночное время.

Посмотрите на сайте в разделе законодательства.. Или обратитесь к местным юристам..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ

ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В ЖИЛЫХ ДОМАХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

- ПРОИЗВОДИТЬ РАБОТЫ В ВОСКРЕСНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ НЕРАБОЧИЕ ДНИ;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Спросить
Пожаловаться

Г Армавир Краснодарский край соседи делают ремонт рушат стены, маленькому ребёнку спать днём невозможно и взрослому находится в помещении не возможно, есть ли у нас такой закон что в выходные ремонт делать нельзя. Есть ли какой нибудь закон в какое время можно делать ремонт.

Живу в Саратове. Делаем ремонт в новостройке. Заселен частично.

Рабочие собирались класть штукатурку (это было в выходные), соответственно нужно делать замес раствора с помощью перфоратора (дрели?). Соседи грозят вызвать полицию и говорят, что делать ремонт в ВЫХОДНЫЕ делать вообще нельзя, а в и БУДНИЕ ДНИ после 17.00 тоже нельзя. Могут ли нас наказать штрафом по закону, если мы будем продолжать делать ремонт, так как соответствующего закона я в интернете не нашла. Есть ли у нас в Саратове, соответствующий "закон о тишине по Саратовской области" ?Каково ограничение времени по ремонту квартир в жилом доме по будням и выходным по Саратовской области?

Ответьте пожалуйста по наболевшему вопросу! Можно лт делать ремонт по выходным?! у каждой области, края, есть свои местные законы которые запрещают делать ремон по выходным дням! Что можете сказать о Калининградской области! Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я знаю такую информацию, что можно делать ремонт по будням да 19.00, по выходным вообще нельзя. Просто слушать музыку и принимать гостей можно 7 дней в неделю до 22.00. Это правда или нет? Есть ли сейчас такой закон?

Скажите пожалуйста, а правда говорят что вышел закон, что по выходным вечером нельзя делать ремонт и шуметь, а по будням можно только до 18,00-19,00?

Помогите, пожалуйста разобраться.

Можно ли по закону производить ремонт в квартире по выходным (именно с г Санкт-Петербурге)? насколько знаю есть закон о запрете ремонта в выходные дни, но он распространяется только на Москву, верно?

Имею ли я право, по закону, осуществлять ремонт квартиры в Санкт-Петербурге с 9.00-19.00 заранее благодарна.

Живу в Саратове. Делаем ремонт в новостройке. Заселен дом на 1/10. Сейчас пришли рабочие и собирались накладывать штукатурку, соответственно нужно делать замес раствора с помощью перфоратора. Соседи грозят вызвать полицию и говорят, что делать ремонт в выходные делать вообще нельзя, а в и будние дни после 17.00 тоже нельзя. Могут ли нас наказать штрафом по закону, если мы будем продолжать делать ремонт, так как соответствующего закона я в интернете не нашла. Есть ли у нас в Саратове, соответствующий "закон о тишине по Саратовской области" Пожалуйста, разъясните!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по какому закону и со скольки до скольки можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом. (по будням и выходным дням)? В каком законе это указанно?

Заранее благодарна.

Долгова Валерия.

Я делаю ремонт в нежилом помещении, находящемся на 1 этаже многоквартирного дома. Соседи постоянно вызывают милицию днем, и я нигде не могу найти в каком законе г.ТОМСКА или федеральном законе написано, что днем шуметь (работать перфоратором) нельзя. Помогите пожалуйста разобраться, и если есть такой закон, то напишите пожалуйста его номер и дату! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение