Можно ли выехать из РФ в период рассмотрения документов на РВП, если у меня есть миграционная карта с отметкой ФМС?

• г. Ялта

03.09.15 сдала документы на РВП в Крыму, 14.09.15 пришла в ФМС за справкой о том что документы приняты, вместо этого мне от руки на миграционной карте написали Принято заявление на РВП Ф.И.О. подпись. У меня вопрос: Могу ли я в период, когда будут рассматриватся мои документы, выехать на 2 недели из РФ? При том что, когда я буду выезжать, у меня заберут МК с отметкой ФМС. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Да, Вы можете выезжать и сдать миграционную карту с отметкой (отметка на миграционной карте ничего не значит и сделана ФМС для своего удобства).

При прибытии не забудьте встать на миграционный учёт.

С уважением, Вячеслав Моногаров