Льготы при уплате земельного налога для пенсионеров в Выборгском районе Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я как пенсионер какие-либо льготы при уплате земельного налога? Я имею участок в садоводстве в Выборгском районе Ленинградс кой области.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ пенсионеры имеют право на налоговый вычет в виде уменьшения кадастровой стоимости земли для расчета на лога на 10000 руб. Дополнительные льготы по земельному налогу зависят от решения депутатов поселений, в котором расположен земельный участок.

Полный перечень льгот Вы можете посмотреть на сайте ФНС Подробнее ➤