Моя соседка не дает спокойно жить, постоянно пишет жалобы. Можно ли ее заставить, чтобы она их не писала.

• г. Демидовка

Моя соседка не дает спокойно жить, постоянно пишет жалобы. Можно ли ее заставить, чтобы она их не писала.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, «заставить» её не писать жалобы нельзя. Но в случае, если она в жалобах пишет на Вас того, чего нет, тогда Вы вправе подать в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и просить взыскать с неё моральный вред.

Спасибо за вопрос.

Юридически заставить соседку не писать жалобы нельзя. Если вам причинен ущерб её действиями, вы можете обратиться в суд за возмещением вреда. Обязанность соседки возмещать вред (по решению суда) может её дисциплинировать от дальнейших опрометчивых действий.