Как решить проблему с проживанием девушки в моей комнате в коммунальной квартире, когда соседка выступает против?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, я собственник и соседка, со мной живет моя девушка и в моей комнате не зарегистрирована живем гражданским браком. Соседка против чтобы она жила и постоянно вызывает полицию! Может ли моя девушка проживать со мной и в мое отсутствие в комнате без согласия соседки! Если нет, то что нужно сделать чтобы спокойно жить?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,

зарегистрируйте девушку хотя бы по месту пребывания, то есть временно

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, я собственник и соседка, со мной живет моя девушка и в моей комнате не зарегистрирована живем гражданским браком. Соседка против чтобы она жила и постоянно вызывает полицию! Может ли моя девушка проживать со мной и в мое отсутствие в комнате без согласия соседки! Если нет, то что нужно сделать чтобы спокойно жить? Просто сам я нахожусь в командировке девушке негде жить!

Я проживаю в комнате (моя собственность) в коммунальной квартире, вместе со мной проживает жена ее дочь и внук, они зарегистрированы по другому адресу. Имеют ли они право проживать со мной без согласия соседки (у нее тоже комната в собственности)? Соседка против что можно сделать?

Я проживаю со своим молодым человеком в комнате, собственником которой является моя мать, в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната принадлежит соседке, которая там не проживает. Живет ее сестра.

Девушка-собственник соседней комнаты грозиться нас выселить. Говорит, что мы проживаем не законно. Моя мать (законный собственник), пыталась с ней поговорить, но разговоры ни к чему не привели. Жизни она нам не дает. Приходит почти каждый день и закатывает скандал.

Имеет ли право соседка запретить нам проживать в квартире моей матери? Что мы можем сделать, чтоб обезопасить себя? И как законно повлиять на соседку, которая угрожает, оскорбляет и закатывает истерики?

2 комнаты принадлежат соседке, одна мне. Проживает в моей комнате мой сын, без права собственности, т.е. только зарегистрирован. Может ли с ним проживать сожительница если я и соседка против.

Я живу в двухкомнатной квартире, которая является коммунальной, т.е. разные лицевые счета. Прописаны там мой отчим, но живет падчерича, т.е.я,а у соседки прописаны 3 человека. Вопрос: может ли моя соседка сдать свою комнату без моего согласия. Спасибо. Жду ответа,

Моя соседка по коммунальной квартире живёт в служебной комнате (как видно из справки ф.7,она живет в комнате с рождения, наниматель комнаты её мама. Прописано 3 человека. Мама и папа соседки выписаны. Ивут в другом городе, т.е. нанниматель служебного помещения выписан. Может ли моя соседка. Дочь нанимательницы проживать в этой служебной комнате законно?

Я собственник комнаты в коммунальной. Моя соседка (собственница) решила заселить в комнату семью. Все соседи против. Имеет ли она право сделать ей (семье) регистрацию без согласие соседей? Ссылаюсь на какую статью можно запретить соседке сдавать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение