Права на з/п и детские поступления при аресте сберкнижки - вопросы и ограничения

• г. Воронеж

У меня арестован счёт сберкнижки а кот. поступает з/п и детские. У меня двое несовершенно летних детей находящихся на моём содержании. Я в разводе, подавала на элементы б/муж мне их не платил и сейчас их не платит т.к я забрала заявление назад, причина этому (мне нужна была справка об элементах на што мне пристав ответила.. заберёшь заявление об элементах назад то дам справку, мол его посадят и так далее. Приставы забирают всё что поступает на счёт.Подскажите пожалуйста могут ли приставы всё забирать?

Ответы на вопрос (5):

Если вы будете молчать - приставы будут все забирать. Напишите жалобу в прокуратуру.

Арестовывая у Вас счет пристав не обязан разбираться какие денежные средства туда поступают. Вам необходимо подать письменное заявление в службу судебных приставов о снятии ареста со счета, сообщив в заявлении о своем месте работы и приложить документы о перечислении на этот счет детского пособия. В этом случае пристав обязан будет направить исполнительный лист по месту Вашей работы для удержания из заработной платы 50% в счет погашения долга.

Что касаемо алиментов, не слушайте ни кого, предъявляйте к исполнению исполнительный лист и требуйте по нему взыскания денежных средств с должника.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Дело в том что я писала на их жалобу . пришло письмо о рассмотрении и результата никакого

Пишите еще, ходите на прием - работать-то никто не хочет. Легко не будет, вы же не в сказе живете.

с жалобой надо в прокуратуру сразу обращаться- тогда результат будет. Исполнительный лист на алименты снова предъявляйте. Справки о задолженности по алиментам Вам обязаны выдавать в любых случаях, не дают на приеме у пристава- направляйте запрос заказным письмом с уведомлением.