Права на з/п и детские поступления при аресте сберкнижки - вопросы и ограничения

• г. Воронеж

У меня арестован счёт сберкнижки а кот. поступает з/п и детские. У меня двое несовершенно летних детей находящихся на моём содержании. Я в разводе, подавала на элементы б/муж мне их не платил и сейчас их не платит т.к я забрала заявление назад, причина этому (мне нужна была справка об элементах на што мне пристав ответила.. заберёшь заявление об элементах назад то дам справку, мол его посадят и так далее. Приставы забирают всё что поступает на счёт.Подскажите пожалуйста могут ли приставы всё забирать?

Ответы на вопрос (5):

Если вы будете молчать - приставы будут все забирать. Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Арестовывая у Вас счет пристав не обязан разбираться какие денежные средства туда поступают. Вам необходимо подать письменное заявление в службу судебных приставов о снятии ареста со счета, сообщив в заявлении о своем месте работы и приложить документы о перечислении на этот счет детского пособия. В этом случае пристав обязан будет направить исполнительный лист по месту Вашей работы для удержания из заработной платы 50% в счет погашения долга.

Что касаемо алиментов, не слушайте ни кого, предъявляйте к исполнению исполнительный лист и требуйте по нему взыскания денежных средств с должника.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я писала на их жалобу . пришло письмо о рассмотрении и результата никакого

Спросить
Пожаловаться

Пишите еще, ходите на прием - работать-то никто не хочет. Легко не будет, вы же не в сказе живете.

Спросить
Пожаловаться

с жалобой надо в прокуратуру сразу обращаться- тогда результат будет. Исполнительный лист на алименты снова предъявляйте. Справки о задолженности по алиментам Вам обязаны выдавать в любых случаях, не дают на приеме у пристава- направляйте запрос заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Пристав арестовал карту 15.07, 17.07 подала заявление на отмену ареста, т.к карта является зарплатной и поступают детские пособия. Справку предоставила из соц. защиты 17.07. 27.07 карта до сих пор арестована. На мою просьбу сообщить дату принятия об отмене ареста, пристав ответил отказом. Сообщив, что не может посмотреть по причине загруженности базы. Были ли действия пристава правомерны, если справка предоставлена из соц. защиты 17.07?.Пристав должен был незамедлительно снять арест или 10 дневный срок был соблюден.

Писала приставу заявление об окончании исполнительного производства согласно справке из банка. Прилагала копию справки с печатью. На мое заявление никакого ответа не было. Сегодня при ознакомлении и материалами производства увидела свое заявление с пометкой старшего пристава окончить. Пристав ответил, что не окончил производство т.к. копия прилагаемой справка была без печати и показал мне ее. Она была действительно без нее. Но я то подавала с печатью. Хочу опять подать заявление, но теперь не знаю как это правильно сделать, т.к. приставу не доверяю. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить.

Уже сто раз просила у вас помощи так и не кто мне не ответил и не перезвонил очень прошу ответе на мой вопрос пожалуйста. У меня арестовали приставы счета за не выплату кредита мне нужно снять арест принести справку с работы. Но так как я не работаю я могу взять справку у пристава по алиментам. Пристав по алиментам мне отказывает в такой справке говорит что на счет который у них предоставлен денежные средства не поступают. Хочу у вас узнать имеет ли пристав по алиментам отказать мне в выдаче такой справки?

Мне нужна справка от пристава, что бывший муж платит алименты. Период нужен с 2018-2019. Как написать заявление приставу, чтоб такую справку выдали.

Пристав арестовал счет в сбербанке куда поступают детские пособия. У пристава я еще не была, собираюсь подать заявление о снятии ареста. А после хочу оформить детские на почту. А могут ли приставы арестовать счет на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была за должность по элементам и пристовы арестовали сберкнижку. Он устроился на работу платил за должность и элементы 50%,в течении 6 лет и ребёнку исполнилось 18 лет. Почему у мужа так и арестована сберкнижка? И куда обращаться чтобы с неё сняли арест.

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение