Необходимо снять арест счета из-за неуплаты кредита - возможен ли отказ пристава по алиментам в выдаче справки?

• г. Новокузнецк

Уже сто раз просила у вас помощи так и не кто мне не ответил и не перезвонил очень прошу ответе на мой вопрос пожалуйста. У меня арестовали приставы счета за не выплату кредита мне нужно снять арест принести справку с работы. Но так как я не работаю я могу взять справку у пристава по алиментам. Пристав по алиментам мне отказывает в такой справке говорит что на счет который у них предоставлен денежные средства не поступают. Хочу у вас узнать имеет ли пристав по алиментам отказать мне в выдаче такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Поясните точнее, вы пишете , что вам надо "принести справку с работы", а сами идете и просите ее у пристава?

Спросить
Пожаловаться

Вам с работы надо принести справку, а не брать ее у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Здравствуйте приставы арестовали второй раз счет с детским пособием, справку я предоставляла с соц защиты арест тут же сняли, а сейчас пристав опять арестовал этот же счет хотя справка предоставлена, говорит что это новое исполнительное производство и нужно опять нести справку. С ее слов новое производство-новая справка... Скажите есть такой закон? Я не могу понять тот же пристав же действует зачем нести новую стопку если у неё уже есть наш асправка?

Судебный пристав наложил арест на мой расч. Счёт; я принесла справку о том, что на этот счёт мне поступают пособия на ребёнка. Пристав принял мою справку и обещал снять арест со счёта и вернуть деньги. Заявления о возврате денежных средств я не писала т.к. пристав сказала, что не нужно. Является ли только моя справка основанием для возврата денег и снятия ареста? И в какой срок пристав должен вернуть деньги на счёт и снять арест?

Судебные приставы арестовали мои счета. Как снять арест, если ни пособия, ни какие другие выплаты не поступают на эти счета? Работаю на дому, справку о запрлате предоставить приставу не могу. Спасибо.

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Помогите, пожалуйста. Пристав наложил арест на счет, на который поступает детское пособие. Справку с соц. защиты предоставил муж 5 июля, в этот день поступило детское пособие. Арест снят со счета 8 июля. И наложен снова в этот же день. 9 числа поступило еще пособие по многодетству. Все средства арестованы и сняты со счета. 12 числа я позвонила приставу, что бы узнать когда же все таки снимут арест со счета. Пристав заверила, что арест снят. Арест на самом деле сняли 13 июля. Средства поступили только 15 июля. Но только многодетные. Сегодня позвонила снова приставу. И задала вопрос,, когда же поступят на счет пособия до 16 лет,, На что пристав сказала, что справку принесли 7 июля и следовательно вернулось только то, что поступило позже этого числа. Этого не может быть. Справка предоставлена 5 июля, так как с 6 июля мой муж уже не находился в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет на который поступают ежемесячные денежные выплаты ветерану боевых действий. Арест был снят, но некоторая сумма денег уже была списана судебным приставом. Деньги истцу пристав не отправил, т.к. не знает его счет. Могу ли я потребовать пристава вернуть мои социальные выплаты мне на счет?

У меня вот такая ситуация, приставы арестовали все мои счета теперь не могу получать алименты, говорят чтоб снять арест нужно им предоставить некую справку на какой расчётый счёт поступают денежные средства, чтоб после этого сняли арест, помогите разобраться!

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение