Проблемы с наследством - Как повлияет задержка подачи заявления на результат судебного процесса?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста решить вопрос. У моего ребенка умер отец с которым я в разводе. Ребенку 12 лет. Я не подала заявление в 6-ти месячный срок на наследство. Подала только через 7 месяцев после смерти заявление в суд на продление срока о принятие наследства. Суд назначает уже 4-е заседание. Результаты по моему мнению пока против ребенка. Могу ли я выиграть процесс?

Ответы на вопрос (7):

да, можете, так как срок пропуска небольшой. Кроме того, можно попробовать установить факт принятия наследства, что значительно легче. Но есть нюансы. Лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте!

Вы должны доказать что пропустили срок по уважительной причине - один месяц - это не большой срок - шанс есть - боле подробно =- без знания всех обстоятельств дела сказать сложно

В данном случае Вам нужно поставить о вопрос о признании права собственности в порядке наследования, но чтобы подробнее ответить нужно ознакомиться с всеми документами и выяснить ряд дополнительных вопросов. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Анна, данный вопрос решить возможно. Но первоначальное мнение по Вашему описанию то, что ВЫ пошли немного не по тому пути.

Обращайтесь, окажем Вам квалифицированную помощь! номер телефона ниже

Ребенок является несовершеннолетним. Я по вопросам наследства некомпетентна и не знала про шестимесячный срок. Поэтому обратилась к нотариусу только через 7 месяцев. Нотариус посоветовала обратиться в суд о восстановлении срока наследства.

Вам нужно в суде уточнить заявление требования, обращайтесь, буду рада Вам помочь

Вам нужно признавать право собственности.

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь! номер телефона ниже