Ошибка в отчете ПФР о лицевом счете - можно ли исправить без обращения в ПФР?

• г. Москва

В отчете ПФР о состоянии лицевого счета допущена ошибка: пропущены две записи из трудовой книжки, соответственно, стаж меньше фактического. Можно ли решить этот вопрос, не обращаясь в ПФР, если из организации, где находится трудовая книжка сообщат об ошибке и предоставят достоверные сведения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно запросить приказы в подтверждении стажа. Вы подавали заявление?

Есть запись в трудовой книжке. Может ли организация, где в данный момент находится трудовая книжка, сообщить об ошибке и передать недостающие записи?

Скорее всего ПФ не принял к зачету эти записи. Обратитесь в ПФ письменно, запросив обоснование причины.